Home / Alugar / Apartamento / Três Figueiras / Porto Alegre / Código 35378

Apartamento com 96m² e 1 dormitório, 1 suíte, 1 vaga no bairro Três Figueiras em Porto Alegre para Alugar

Alameda Emílio de Menezes, 111 - Três Figueiras, Porto Alegre

  • CÓD. 35378
  • ALUGUEL
  • R$ 3.500

  • DORM. Dormitórios 1
  • SUÍTE(S) Suítes 1
  • ÁREA M² Área 96
  • VAGA(S) Vagas 1
Apartamento de 1 dormitório para locação no bairro Três Figueiras, em uma das regiões mais valorizadas e desejadas de Porto Alegre. Imóvel recém-entregue pela construtora, com acabamento moderno, excelente iluminação natural e ambientes planejados para proporcionar conforto e praticidade no dia a dia.

Condomínio com infraestrutura completa, oferecendo lazer, segurança e comodidade para quem busca qualidade de vida. Localização privilegiada, próxima ao Shopping Iguatemi, Nilo Peçanha, Colégio Anchieta, Unisinos e diversas opções de serviços, gastronomia e mobilidade.

Ideal para quem procura um apartamento novo e sofisticado.

Características do Imóvel

  • Banheiro Social
  • Lavabo
  • Norte

Características do condomínio .

  • Condomínio Fechado
  • Elevador

R$ 3.500
COND. R$ 546 IPTU R$ 170
PACOTE LOCAÇÃO R$ 4.216
Informações

Quero mais INFORMAÇÕES

Site para imobiliárias Lead Link