Home / Comprar ou Alugar / Apartamento / Petrópolis / Porto Alegre / Código 35302

Apartamento com 73m² e 2 dormitórios, 1 suíte, 1 vaga no bairro Petrópolis em Porto Alegre para Comprar ou Alugar

Rua Coronel Corte Real, 310 - Petrópolis, Porto Alegre

  • CÓD. 35302
  • VENDA
  • R$ 840.000
  • ALUGUEL
  • R$ 4.500

  • DORM. Dormitórios 2
  • SUÍTE(S) Suítes 1
  • ÁREA M² Área 73
  • VAGA(S) Vagas 1
Apartamento semimobiliado de 73m², 2 dormitórios sendo 1 suíte e 1 vaga no bairro Petrópolis.

Imóvel possui living para dois ambientes, cozinha integrada com bancada americana, churrasqueira e lavanderia separada.
Área intima conta com 2 dormitórios sendo um suíte e outro transformado em closet, de fácil reversão.

Apartamento em andar alto, com ótima posição solar, e excelente ventilação natural.

Condomínio com portaria física 24 horas, salão de festas e academia.
Localizado próximo a diversas comodidades como Colégio Israelita, Churrascaria Barranco, academia, e fácil a cesso ao Hipermercado Zaffari.

• Split

Características do condomínio Morada Corte Real

  • Condomínio Fechado
  • Elevador
  • Elevador de Serviço
  • Gás Central
  • Jardim
  • Salão de Festas
  • Sala Fitness
  • Vigilância 24hrs

R$ 840.000
COND. R$ 1.025 IPTU R$ 210
R$ 4.500
COND. R$ 1.025 IPTU R$ 210
PACOTE LOCAÇÃO R$ 5.735
Informações

Quero mais INFORMAÇÕES

Site para imobiliárias Lead Link